福建省教育厅

2017年度中小学幼儿园教师高级职称通过人员名单公示

2017年度中小学幼儿园教师高级职称通过人员名单公示

作者:信息来源: 发布日期: 2018-01-29浏览次数: 字体显示:[] [] []

  根据省教育厅、人社厅《关于做好2017年中小学教师职称评审工作的通知》(闽教师〔2017〕41号),在个人申报、逐级推荐的基础上,经省中小学幼儿园高级教师职称评审委员会评审,现将通过中小学高级教师职称评审的勾晔凡等782位人员名单予以公示。

  公示时间:2018年1月29日至2月2日

  监督电话:0591-87091355,87091330

  传真:0591-87832554

  地址:最好的博彩公司 |福州市鼓屏路162号

  福建省教育厅职改办

  2018年1月29日

  2017年度中小学幼儿园教师高级职称

  通过人员名单

  一、省教育厅(9人)

  福建省福州第一中学:勾晔凡、叶秀秀、吕声康、余洁、张气、陈宁、姜晓明

  福建幼儿师范高等专科学校(2人)

  福建幼儿师范高等专科学校附属第一幼儿园:梁金晶

  福建幼儿师范高等专科学校附属第二幼儿园:吴端萍

  二、省妇联(3人)

  福建省实验幼儿园:陈文锦

  福建省儿童保育院:林韶妹

  福建省金山幼儿园:孙彩霞

  三、省机关事务管理局(1人)

  福建省直屏西幼儿园:叶丹

  四、团省委(1人)

  三明市青少年宫:姜仁旺

  五、福建师范大学(4人)

  福建师范大学附属中学:何燕林、林生禄、周启瑞

  福建师范大学附属小学:黄淑梅

  六、中国海峡人才市场(1人)

  福州华南实验中学:林娟

  七、福州市(134人)

  福州市人民政府教育督导室:陈美玲

  福州教育学院附属第一小学:郭雪雅、叶莹

  福州市鼓楼实验小学:李燕芬

  福州市鼓楼第一中心小学:陈芬、陈磊

  福州市西峰小学:陈岚

  福州市钱塘小学:刘英姿、谢醒

  福州市湖滨小学:林少华

  福州市温泉小学:吴春榕

  福州市教场小学:陈小静

  福州市双虹小学:陈瑜

  福州市光明小学:连年辉

  福州市凤乐小学:朱芳菲

  福州市交通路小学:江杰华

  福州市育智学校:徐柳琴

  福州市聋哑学校:林丽春

  福州市台江第三中心小学鳌峰分校:邱统

  福州市台江第五中心小学:陈青

  福州市仓山区教师进修学校:潘涓涓

  福州市仓山小学:林娟、沈英姿

  福州市仓山区第二中心小学:曾禾

  福州市麦顶小学金源浦下分校:雷爱华

  福州市江南水都小学:陈新

  福州市红霞中心小学:刘昌郴

  福州市尚保小学:林聪莺

  福州市仓山小学:陈新

  福州市麦顶小学:王群芳

  福州市仓山区培智学校:李翠艳

  福州市晋安区教师进修学校:娄鼎榕

  福州市鼓山新区小学:黄林芳

  福州市鼓山中心小学:陈丽清

  福州市潭园小学:林飞

  福州市西园中心小学:陈美艳

  福州市象峰中心小学:何建荣

  福州市宦溪中心小学:池希强

  福州市魁岐小学:江林、杨林烽

  福清市城关小学:林瑜

  福清市实验小学:林海燕

  福清元洪师范学校附属小学:郑秀云

  福清市瑞亭小学:林小琴

  福清市滨江小学:罗朝东、俞道杰

  福清市龙江中心小学:肖祈福

  福清市占阳中心小学:何霞英、翁而强

  福清市三山中心小学:江丰

  福清市海瑶中心小学:林瑞玉

  福清市虎邱中心小学:郑美玉、薛之忠

  福清市硋灶中心小学:翁智敬

  福清市融西小学:洪云贵

  福清市石门小学:卢美琴

  福清市玉屏中心小学:余彩芳

  福清市石竹中心小学:钟祯鸿、倪华云

  福清市岑兜中心小学:郭明芳

  福清市江镜中心小学:谢丽芳

  福清市临江中心小学:李寒秋

  福清市港头中心小学:郑云芳

  福清市六一中心小学:陈琪

  福清市东瀚中心小学:林秀艳

  福清市渔溪中心小学:凌云

  福清市上迳中心小学:杨国宁

  福清市特殊教育学校:陈云钦

  闽侯县教师进修学校:黄翠雅

  闽侯县甘蔗小学学区:张秀升

  闽侯县甘蔗中心小学:赵凤

  闽侯县南屿高岐小学:林崇国

  闽侯县小箬小学学区:周迎锋

  闽侯县祥谦中心小学:林美琴

  闽侯县上街中心小学:陈岚

  闽侯县上街实验学校:陈光登

  闽侯县上街建平小学:吴景萍

  闽侯县上街侯官小学:姚淑毅

  闽侯县南通古城小学:陈翔

  闽侯县廷坪小学学区:林良源

  闽侯县青口小学学区:吴昌波

  闽侯县青口中心小学:施燕

  闽侯县荆溪关口小学:徐诗仁

  闽侯县白沙上寨小学:陈登秋

  闽侯县洋里小学学区:薛强

  长乐市教师进修学校:黄朝峰

  长乐市实验小学:王文兰、林芝

  长乐师范学校附属小学:陈向锦、林秀容

  长乐市洞江小学:陈兴熖、许玉琛

  长乐市古槐中心小学:陈建标

  长乐市江田中心小学:陈丽芳

  长乐市湖南中心小学:王金华

  长乐市泮野中心小学:郑芬香

  长乐市吴航中心小学:陈华

  长乐市文岭中心小学:董宝钗

  长乐市湖南中心小学:刘黎明

  长乐市金峰中心小学:黄炳月

  连江县教师进修学校附属小学:林玲

  连江县第二实验小学:赵华茂

  连江县文笔小学:邱碧燕

  连江县潘渡中心小学:颜学炎

  连江县晓沃中心小学:邱惠英

  连江县敖江中心小学:赵伙星

  连江县琯头中心小学:杨丽珠

  连江县官坂中心小学:林秀芳

  连江县马鼻中心小学:陈华煊

  闽清县教师进修学校:黄华容

  闽清县实验小学:黄灵芳

  闽清县城关小学:王淑娇

  闽清县教师进修学校附属小学:李旭曦

  闽清县教师进修学校第二附属小学:祝本淮

  闽清县池园镇丽山小学:郭玲芳

  闽清县池园镇中心小学:刘燕菊

  闽清县下祝乡中心小学:聂建梅

  永泰县樟城小学:何书杰

  永泰县盘谷中心小学:陈凤腾

  永泰县霞拔中心小学:邱新涛

  永泰县特殊教育学校:鄢秀惠

  罗源县教师进修校附属小学:潘建华

  罗源县凤山小学:周小华

  罗源县西兰中心小学:雷枝宏

  福州市蓓蕾幼儿园:齐凌

  福州市王庄第一幼儿园:鄢玲

  福州经济技术开发区幼儿园:林琳

  福州市仓山区实验幼儿园:张婕

  福州市马尾实验幼儿园:林惠萍

  福清市实验幼儿园:王萍

  福清市江镜中心幼儿园:陈丽霞

  永泰县实验幼儿园:张红玲

  永泰县东门幼儿园:林萍

  永泰县城关幼儿园:邹华儿

  八、厦门市(71人)

  厦门市教育科学研究院:孙慧琦

  厦门市人民政府教育督导室:许刘英

  厦门实验小学:林卫红、谢小青、刘胜峰、郭秋菊、王文婷

  厦门第二实验小学:徐玉钗

  厦门市松柏小学:黄国庆

  厦门市松柏第二小学:谢艳玲

  厦门外国语学校附属小学:白奇宝、陈素珠

  厦门五缘实验学校:邵玉华

  厦门市五缘第二实验学校:陈东娜

  厦门市海沧区教师进修学校:席霍斌

  厦门外国语学校海沧附属学校:杜紫红

  厦门市海沧区第二实验小学:陈晓妙

  厦门市海沧区新江中心小学:苏丽

  厦门市海沧区东孚中心小学:黄丽红

  厦门市海沧区鼎美小学:陈辉影

  厦门海沧延奎小学:周如珺

  厦门市海沧区育才小学:颜志斌

  厦门市思明区教师进修学校:吴伟华、郑仁凯

  厦门市思明小学:陈娟、饶冠珍

  厦门市思明第二实验小学:王跞

  厦门市金尚小学:廖贞明、吴亚瑞

  厦门市金安小学:叶巧璇

  厦门市翔安区教师进修学校附属小学:陈丽惠

  厦门市翔安区马巷中心小学:李幼美、朱淑静

  厦门市同安区教师进修学校:吕清香

  厦门市同安区教师进修学校附属小学:吕英姿

  厦门市同安区第一实验小学:苏佩瑜、叶娉婷

  厦门市同安区柑岭小学:叶福泉

  厦门市同安区汀溪中心小学:陈海庭

  厦门市同安区大同中心小学:蔡奕新

  厦门市演武小学:郭艳煌

  厦门市演武第二小学:叶春莲

  厦门市滨北小学:许毅君

  厦门市高林中心小学:叶小贤

  厦门市集美区内林小学:陈惠娜

  厦门市集美区曾营小学:薛蔚

  厦门市集美区灌口小学:周云

  厦门市集美区双塔小学:张燕娇

  厦门市前埔南区小学:邱新华、叶锦华

  厦门市江头第三小学:黄慧容

  厦门市湖里区进修学校附属小学:沈仲藩

  厦门市湖里区教师进修学校第二附属小学:朱友英

  厦门市湖里第二实验小学:张碧玉

  厦门市湖里中心小学:吴旭辉、余丽文

  厦门市彭厝学校:施彩虹

  厦门市康乐第二小学:陈钡

  厦门市嘉滨小学:郑雅芬

  厦门英才学校:倪以军

  厦门市鹭江新城小学:柯晓明

  厦门市天安小学:蔡晓曲

  厦门市第八幼儿园:黄慧容

  厦门市日光幼儿园:杜珍珍、王晓虹

  厦门市民立幼儿园:祁力红

  厦门仙阁幼儿园:王青

  厦门思明实验幼儿园:林远龄

  厦门市海沧区新阳幼儿园:谢颖蘋

  厦门市同安区兴国幼儿园:林少云

  厦门康乐新村幼儿园:沈玲

  九、漳州市(94人)

  漳州市普通教育教学研究室:张静

  漳州市实验小学:曾永强、余顺花、林珊、林瑞红、蔡凤义

  漳州市第二实验小学:陈小静

  龙溪师范学校附属小学:邹瑞荣、张小莹

  漳州市通北中心小学:钟素丽、林瑞春

  漳州市大寨中心小学:戴炳光

  漳州市寮里小学:陈顺琴

  龙文区教师进修学校:陈珊芬

  龙文区实验小学:王天顺

  龙海市九湖中心小学:曾亚州

  龙海市港尾中心小学:苏宗成、杨春木

  龙海市程溪中心小学:欧阳火木

  龙海市颜厝中心小学:黄阿章

  龙海市东园中心小学:苏阿国

  龙海市浮宫中心小学:曾信民

  龙海市榜山第二中心小学:曾美霞

  漳浦县教师进修学校:林淑珠

  漳浦县实验小学:胡晓瑜

  漳浦县城关中心学校:林海放

  漳浦县湖西中心学校:蓝志忠

  漳浦县赤湖中心学校东城小学:陈瑞珍

  漳浦县深土中心学校:陈镇生

  漳浦县盘陀中心学校蒲野小学:陈黎辉

  漳浦县石榴中心学校攀龙小学:林泰山

  漳浦县旧镇中心学校:许木辉、赵艺惠

  漳浦县赤领民族中心学校:许焕生

  漳浦县长桥中心学校:方凤江

  漳浦县官浔中心学校:许更生

  云霄县实验小学:王火坤、张云琼

  云霄县莆美中心小学:方美华、张火林、郭泽南

  云霄县火田中心小学:黄长生

  云霄县陈岱中心小学:林木勇

  云霄县元光小学:方寿权、郭宏茹

  云霄县云陵第一小学:许文良

  东山县实验小学:黄惠玲

  东山县第二实验小学:陈育梅

  东山县陈城中心小学:许清其

  诏安县实验小学:沈淑平、许占辉、郑菲芒

  诏安县下河小学:何木辉

  诏安县下傅小学:张新学

  诏安县仕江小学:沈吉龙

  诏安县港头小学:黄井卫

  诏安县南陂小学:林和龙

  诏安县育贤高级小学:李慧权

  诏安县东霞小学:杨丽娟

  诏安县滨海小学:沈励斌

  南靖县实验小学:张芷贞、吴小琦

  南靖第二实验小学:吴惠琴

  南靖县山城中心小学:卢玉霞

  南靖县龙山中心小学:陈凯明

  南靖县特殊教育学校:林建财

  平和县育英小学:周树发

  平和县小溪中心小学:邓永红

  平和县龙心小学:杨胜和

  平和县大溪中心小学:陈小惠

  平和县壶仙小学:吴志标

  平和县崎岭中心小学:朱瑞珍

  平和县九峰中心小学:朱荣炉

  华安县第二实验小学:黄亚坤

  华安县沙建中心小学:郑跃坤

  华安县新圩中心小学:蒋传旸

  长泰县实验小学:庄景霞

  长泰县岩溪中心小学:蔡宝兴

  漳州市常山华侨经济开发区常山中心小学:张惠枝

  漳州南太武实验小学:杨丽芬

  漳州台商投资区角美中心小学:陈颖群、丁雅玲

  漳州市聋哑学校:陈瓦娜、陈美卿

  漳州市实验幼儿园:吕丽彬

  龙海市华侨幼儿园:许静娴

  漳浦县实验幼儿园:蔡冬梅

  漳浦县第二实验幼儿园:陈丽玲

  云霄县实验幼儿园:蔡亚华

  东山县实验幼儿园:余凤妹

  诏安县桥东镇中心幼儿园:孙丽娟

  南靖县山城中心幼儿园:张丽卿

  长泰县第二实验幼儿园:蔡金莲

  长泰县第三实验幼儿园:陈丽璇

  十、泉州市(154人)

  泉州市实验小学:郑明雪、陈爱钦、刘静波

  泉州市第二实验小学:黄越靖、陈华珠

  泉州市第三实验小学:刘丽真

  泉州师范学院附属小学:陈巧亮、邱小莹

  泉州市晋光小学:潘丽娥、罗淑敏

  泉州市西隅中心小学:赖小珍、黄海樱

  泉州市通政中心小学:曾凤蓉

  泉州市昇文小学:洪玉清

  鲤城区人民政府教育督导室:苏清阳

  鲤城区东门实验小学:李经群

  鲤城区开智学校:林雪芳

  鲤城区实验小学:吕喆清

  丰泽区人民政府教育督导室:洪碧丽

  丰泽区第二实验小学:苏海玲、林千里

  丰泽区第三实验小学:彭秀兰、王春珍

  丰泽区第二中心小学:陈雅青

  丰泽区第三中心小学:张丽红、张阿瑜

  丰泽区第四中心小学:孙情泓

  丰泽区实验小学:张爱玉

  泉州市见龙亭小学:林怀海

  洛江区虹山中心小学:黄祝生

  泉州市洛江区实验小学:彭乃明、黄小英

  洛江区河市中心小学:林晓顺

  泉州市泉港区庄重文实验小学:刘琴珍

  泉州市泉港区后龙中心小学:林建妹

  泉州市泉港区涂岭中心小学:黄琼妹

  泉州市泉港区山腰中心小学:连端阳

  泉州市泉港区前黄坝头中心小学:潘鹏程

  晋江市实验小学:吴雪明

  晋江市第二实验小学:林明雅、陈艺瑜、施莞楠

  晋江市第三实验小学:吴丽红

  晋江市第五实验小学:韩国富

  晋江市安海镇教委办:伍斐婉

  晋江市安海中心小学:许宝惜

  晋江市安海镇西隅小学:颜秀贵

  晋江市金井镇毓英中心小学:谢丹凤、洪良清

  晋江市金井镇岱峰中心小学:陈秋娜

  晋江市梅岭街道希信中心小学:李明凤、庄美雅

  晋江市西园街道霞浯小学:赖丽芳

  晋江市雁山中心小学:郑曲云

  晋江市养正中心小学:柳萍

  晋江市内坑镇怀斧小学:吴锦珠

  晋江市青阳街道中和中心小学:黄春宜、施美珠

  晋江市实验小学凤竹校区:许小红

  晋江市心养小学:黄伟华

  晋江市特殊教育学校:唐幼面

  石狮市实验小学:卢丽含

  石狮市第二实验小学:蔡真真

  石狮市第三实验小学:蔡萍芬

  石狮市鹏山师范附属小学:庄文霞

  石狮市灵秀镇塔前小学:邱亚兰

  石狮市祥芝中心小学:刘爱治

  石狮市实验中学附属小学:施湘湘

  石狮市实验小学蚶江校区:李胜峰

  石狮市永宁中心小学:董金暖

  石狮市锦峰实验学校:谢燕影

  石狮市第三中学附属小学:黄娇勤

  南安市第一小学:李翠月

  南安市石井中心小学:卓娜旋、郑少玲

  南安市洪濑中心小学:黄丽琴

  南安市洪濑第三小学:黄振鸿

  南安市美林中心小学:周丽环

  南安市仑苍中心小学:郑秋燕

  南安市柳城小学:洪惠敏

  南安市洪梅中心小学:刘堆衿

  南安市翔云中心小学:卓尤贵

  南安市金淘启亨小学:叶志发

  南安市东田中心小学:洪建庭

  南安市省新中心小学:尤文英

  南安市水头中心小学:苏成奎

  南安市第三小学:梁亚瑜

  南安市梅山中心小学:刘志明

  南安市霞美中心小学:黄清敏

  南安市溪美中心镇山小学:李雪亮

  南安市特殊教育学校:吕美萍

  惠安县实验小学:张惟雄

  惠安县第三实验小学:张志河

  惠安县辋川中心小学:王平南、郑俊红、黄江海

  惠安县东桥中心小学:张丽雄

  惠安县八二三实验小学:郑琼珍

  惠安县南西小学:康玉兰

  惠安县城南实验小学:庄爱娥

  惠安县城南第二实验小学:陈煌南

  惠安特殊教育学校:林加章

  安溪县实验小学:谢蓉香

  安溪县第三实验小学:陈敏云

  安溪县第六小学:林吉萍

  安溪县第八小学:黄淑珍、林碧珍

  安溪县第九小学:傅桔红

  安溪县第十一小学:何小凤

  安溪县第十二小学:王丽梅

  安溪县第十五小学:张飞叶

  安溪县官桥中心学校:廖丽敏

  安溪县逸夫实验小学:白雅珍、余淑霞

  安溪县沼涛实验小学:林燕清、林艳菁

  安溪县参内乡祜水小学:黄种吉

  安溪县龙涓中心学校:陈莹耀

  永春实验小学:林晓玲

  永春桃城中心小学:郑亚琴

  永春坑仔口中心小学:姚志成

  永春一都中心小学:李际辉

  永春达埔中心小学:刘继军

  永春东关中心小学:刘万章

  永春呈祥中心小学:郑秀全

  永春桃溪实验小学:陈明丽

  德化县实验小学:林长青

  德化县第二实验小学:陈金枝、苏碧秋

  德化县第三实验小学:方金辉

  德化县尚思小学:欧阳彩云

  泉州台商投资区后峰小学:郭江勇

  泉州台商投资区东园中心小学:曾璇萍、何坚强

  泉州台商投资区张坂中心小学:黄素琴

  泉州经济技术开发区实验学校:李晓红

  泉州市盲聋哑学校:林双红

  泉州市人民政府教育督导室:俞芳

  晋江市安海幼儿园:侯思维

  晋江市第三实验幼儿园:尤希凡

  晋江市第四实验幼儿园:吴玉倩

  晋江市金井镇毓英中心幼儿园:黄冰香

  鲤城区传春幼儿园:邱晓燕

  鲤城区第二实验幼儿园:李月霞

  丰泽区东美幼儿园:康丽珍

  泉州市泉港区实验幼儿园:刘春琼

  石狮市宝盖镇中心幼儿园:邱绵绵

  南安市实验幼儿园:黄小彬

  南安市丰州中心幼儿园:吴莉莉

  惠安县第二实验幼儿园:许春英

  安溪县第六幼儿园:谢伟红

  安溪县第三实验幼儿园:赵美娇

  永春五里街中心园:周雪晴

  德化县城关幼儿园:郑少密

  十一、三明市(60人)

  三明市实验小学:刘友乾

  宁化县教师进修学校:张琳、张兰珠

  宁化县实验小学:李宁

  宁化县第二实验小学:范兴斌

  宁化县客家学校:黄霞

  宁化县曹坊中心学校:谢国旗

  沙县实验小学:刘清

  沙县南阳中心小学:林乾荣

  沙县金沙小学:吴起明

  沙县翠绿小学:谢淑铠

  沙县城关第三小学:吴细仔

  三元区教师进修学校:陈福明

  三元区长安小学:赵素红

  三元区白沙小学:方秀琴

  泰宁县教师进修学校:江方翔

  泰宁县实验小学:陈南泰

  泰宁县杉城镇中心小学:何维太

  将乐县教师进修学校:廖满芬

  将乐县第二实验小学:肖鑫智

  将乐县水南学校:杨堂寿

  尤溪县教师进修学校:胡美珍

  尤溪县实验小学:陈道广

  尤溪县城关小学:池文生

  尤溪县西城文峰小学:张盛钗

  尤溪县坂面中心小学:林先鹏

  尤溪县台溪中心小学:吴厚文

  尤溪县光明中心小学:方发光

  梅列区实验小学:杨火珠、叶斌

  梅列区第二实验小学:张全地

  梅列区东新小学:李有构

  清流县城关小学:上官雪梅

  大田县城关第二小学:林幼春

  大田县城关第三小学:陈光养、黄金英

  大田县文江中心小学:林泉

  大田县前坪中心小学:郭守寨

  大田县柯坑中心小学:吴玉妹

  建宁县教师进修学校:卢秀丽

  建宁县实验小学:何乐安

  建宁县第二实验小学:陈淑兰

  明溪县实验小学:张华

  明溪县第二实验小学:官水生

  永安市实验小学:杨湘惠

  永安市第二实验小学:潘孝月

  永安市东门小学:张济友、林玲菊

  永安市燕江小学:李安森

  三明市特殊教育学校:范丽龄

  三明市实验幼儿园:余尾生

  三明市第二实验幼儿园:张泉清

  三明市妇联幼儿园:汤夏萍

  沙县教师进修学校:陈丹

  永安市教师进修学校:唐林丽

  永安市实验幼儿园:林琼

  三元区第二实验幼儿园:陈莹

  清流县实验幼儿园:郑华英

  明溪县实验幼儿园:谢燕

  大田均溪中心小学:郑碧华

  十二、莆田市(64人)

  莆田市第二实验小学:刘春莺

  仙游教师进修学校:杨兰娥、林模忠、刘文凑

  仙游县实验小学:郑元发、陈萍

  仙游枫亭开发区中心:杨美连

  仙游郊尾长安小学:黄星红

  仙游鲤南中心小学:张建涛

  仙游鲤南平原小学:黄世雄

  仙游城东中心小学:邱凤美

  仙游度尾中心小学:林仁强、方兰钦

  仙游县社硎学校:苏世挺

  仙游园庄东坪小学:林军敏

  荔城第二实验小学:蔡凤英

  荔城区麟峰小学:李金玲、陈元优

  荔城区梅峰小学:欧欣欣、郭凯荔

  荔城区拱辰南郊小学:吴秀琴

  荔城新度中心小学:曾建霞

  荔城区黄石八一中心惠下小学:陈志琴

  城厢区逸夫实验小学:蔡黎红、郑爱琼、许媛芳、郑丽霞

  城厢区南门学校:黄丽生

  城厢区筱塘小学:陈剑华、阮素娥、阮丽斌

  城厢区沟头小学:陈荔萍

  城厢区东海中心小学:黄建平

  城厢区灵川中心小学:郑秀云、吴福春

  涵江区实验小学:黄玉平

  涵江区第二实验小学:魏顺英、吴建国

  涵江三江口后郭小学:姚少萍

  涵江三江口鳌山小学:黄建棋

  涵江白塘镇显应小学:黄丽宾

  涵江国欢中心小学:翁赛芳

  涵江国欢码头小学:郭秀娟

  涵江新县广宫小学:黄少共

  涵江庄边中心小学:翁玉章、苏春花

  秀屿区教师进修学校:唐少华

  秀屿区东庄锦山小学:林素清

  秀屿区东峤珠江小学:林国洪

  秀屿区埭一高林小学:陈国喜

  北岸山亭中心小学:林春霞

  北岸山亭中心小学:林秀芬

  北岸东埔中心小学:蒋丽美

  湄洲第一中心小学:郑喜妹、高春香

  仙游教师进修学校:林丽华

  仙游鲤中实验幼儿园:黄伟

  荔城黄石中心幼儿园:宋丽冰

  荔城第二实验幼儿园:郑静媛

  城厢区南门幼儿园:陈丽琼

  城厢区常太学校:洪丽芳

  涵江区实验幼儿园:董荔红

  涵江区涵西幼儿园:林芳

  秀屿区东峤赤岐小学:李秀斌

  十三、南平市(54人)

  南平市教师进修学院:陈云慧

  南平第二实验小学:杨英景

  南平师范学校附属小学:谢宜萍

  南平市东山小学:杨永居

  南平市塔前中心小学:陈谋华

  南平市扬真小学:李春旺

  南平市太平中心小学:朱从辉

  南平市紫云小学:胡玲芳、卢秀珍

  南平市建阳区实验小学:陈军

  南平市建阳区西门小学:吴葆华

  南平市建阳区水东小学:林德智

  南平市建阳区童游中心小学:叶卉

  邵武市实验小学:刘武平、吴耿华、吴振珍

  武夷山市教师进修学校附属小学:陈钧玲

  武夷山市余庆小学:江红

  武夷山市洋庄老区学校:林海

  武夷山市崇安小学:吴娟

  建瓯市实验小学:詹丽敏、陈清

  建瓯市第一小学:林水金、林敬敏

  建瓯市第二小学:冯翠丽

  建瓯市房道镇中心小学:江桂华

  建瓯市建安小学:叶红海

  建瓯市小桥镇中心小学:吴存明

  顺昌县实验小学:谢瑞铭、翁美英

  顺昌县高阳中心小学:张丽丽

  顺昌县大干中心小学:蔡荣花

  浦城县实验小学:许成相、叶世清

  浦城县新华小学:季和林

  浦城县光明中心小学:朱华锋

  浦城县和平小学:吴桂英

  浦城县万安中心小学:曾和元

  浦城县山下中心小学:何文蓉

  光泽县鸾凤中心小学:李金国

  光泽县杭西小学:吴盛发

  松溪县实验小学:黄爱英

  松溪县河东中心小学:叶锦荣

  政和县实验小学:吕月花

  政和县东平中心小学:张吉全

  政和县铁山中心小学:陈木机

  政和县外屯中心小学:江吉英

  南平市延平区开智学校:林信燮

  南平市建阳区曼山幼儿园:张桂枝

  邵武市实验幼儿园:张艳春

  武夷山市实验幼儿园:林珲

  南平市实验幼儿园:蔡超

  松溪县实验幼儿园:梅芳

  光泽县实验幼儿园:陈芳

  十四、龙岩市(60人)

  龙岩市教育科学研究院:黄丽红、卢晓荣

  龙岩师范附属小学:杨惠彬、刘建村

  龙岩市实验小学:陈龙华

  龙岩市第二实验小学:王群英

  龙岩市松涛小学:林珊舸、钟琳琳

  龙岩市龙门中心小学:张婵

  龙岩市江山中心小学:郭贞林

  龙岩市溪南小学:林芳

  龙岩市新罗区龙门赤水小学:马小玲

  龙岩市新罗区红坊东阳小学:杨锋忠

  龙岩市永定区教师进修学校:沈全富

  龙岩市永定区城关中心小学:赖芳萌

  龙岩市永定区坎市中心小学:姜建辉

  龙岩市永定区高陂中心小学 :邱丽娟

  龙岩市永定区金砂中心小学:沈友金

  龙岩市永定区胡文虎小学:张秋红、卢芬菲

  上杭县教师进修学校附属小学:胡坤开、伍棫华

  上杭县城东小学:林启发、蓝晓芹

  上杭县城南小学:黎桂连

  上杭县临城中心小学:何春香

  上杭县旧县中心小学:钟发阳

  武平县教师进修学校附属小学:刘丽芳、钟红玉

  武平县中山中心学校:兰萍英

  武平县城厢中心学校:林美瑛

  武平县特殊教育学校:林达辉

  连城县实验小学:陈淑秀

  连城县第二实验小学:邓俊

  连城县城关中心小学:吴健荣

  连城县城关第二中心小学:蒋丽萍

  连城县宣和中心小学:项如榕

  连城县文亨中心小学:罗元焱

  连城县朋口中心小学:项敏明

  长汀县教师进修学校:沈长兴

  长汀实验小学:黄梅发

  长汀师范附属小学:蔡仰权

  长汀县大同中心学校:杜荣兴

  长汀县城关东区小学:邓林树

  长汀县羊牯中心学校:周友中

  漳平市教师进修学校:杨百城

  漳平市实验小学:苏蕉桂

  漳平市桂林逸夫小学:范新瑞、郑桂春

  双洋中心学校:赖秀兰

  漳平市新民小学:陈金女

  漳平市铁路小学:杨秋迎

  龙岩市特殊教育学校:马巧仙

  龙岩市教育科学研究院:刘伟丽

  龙岩市永定区实验幼儿园:黄永玲

  武平县第二实验幼儿园:洪秀萍

  武平县平川幼儿园:胡春红

  长汀县大同中心幼儿园:严经球

  长汀县实验幼儿园:段柳虹

  上杭县城南幼儿园:吴倩

  十五、宁德市(65人)

  宁德师范学院附属小学:黄意容、余晓情

  宁德市华侨小学:龚赛容

  蕉城教育督导室:刘静

  蕉城区实验小学:陈延述

  蕉城区第二实验学校:曹小玲

  蕉城区第二中心小学:孙东

  蕉城区第四中心小学:廖巧銮

  蕉城区第六中心小学:陈作亨

  蕉城区特殊教育学校:黄怡英

  古田县第一小学:朱丽芳

  古田县第二小学:陈巧新

  古田县第三小学:兰幼斌

  古田县明智学校:兰蔚

  屏南县屏城中心小学:张李青

  屏南县光华小学:叶兆芬、韦敦芳

  周宁县实验小学:李焕强

  周宁县礼门中心小学:何思娇

  周宁县狮城第一小学:祝章强

  寿宁县实验小学:郑德华

  寿宁县第二实验小学:缪仕本

  寿宁县大同小学:叶瑞江

  福安市教师进修学校:薛忠铃

  福安实小富阳校区:陈智文

  福安市下白石中心小学:刘爱华、郑巧华

  福安市八一小学:陈志琼

  福安师范学校附属小学:林琳、李晓伟、林琴

  福安市范坑中心小学:陈锐华

  福安市坂中中心小学:李锐温

  柘荣县第一小学:谢秀琴、梅永奎

  柘荣县第三小学:游丽琴

  福鼎市教师进修学校:王小丽

  福鼎市实验小学:江绍权、王雪莲

  福鼎市桐南小学:林瑜、陈石忠

  福鼎市桐北中心小学:林桦

  福鼎市秦屿中心小学:李巧燕

  福鼎市叠石学校:李玫瑰

  福鼎市巽城学校:魏乃渺

  霞浦县实验小学:敖晓敏、伍华静

  霞浦县第二小学:姚晓华、刘惠江

  霞浦县第三小学:吴敬祥

  霞浦县西关小学:陈振勇

  霞浦县水门中心小学:雷乐弟

  霞浦牙城中心小学:杨雪霞

  霞浦县特殊教育学校:冯惠玲

  东侨经济开发区第一小学:林娜、林爱蕊

  宁德市机关幼儿园:吴柳菁

  古田县实验幼儿园:吴燕

  古田县吉巷中心小学:林更珍

  屏南县光明幼儿园:林春菱

  周宁县直机关幼儿园:陈玉华

  福安市第二实验幼儿园:方慧、郑琼

  霞浦县西关幼儿园:陶文莹

  蕉城区教师进修学校:刘冰冰

  十六、平潭综合实验区(7人)

  平潭实验小学:林正惠

  平潭城关小学:念秀珠

  平潭国彩学校:陈黎玲

  平潭城北小学:林丽玲

  平潭北门小学:林云香

  平潭澳前镇中心小学:游经安

  平潭特殊教育学校:王明钦


【打印】【关闭】